воскресенье, 19 апреля 2015 г.

Стивен Чбоски "Хорошо быть тихоней"

В книге повествуется о Чарли, ученике старшей школы. Чарли - стеснительный, не популярный подросток в  старшей школе, его можно назвать настоящим "тихоней", о чем и рассказывает нам сама книга. У Чарли было нелегкое детство, в детстве он потерял свою тетю. Она очень много для него значила - она была тем человеком, которая заставила Чарли верить в себя, чувствовать себя особенным. Но если бы не авария, в которой погибла его тетя, может быть, все сложилось бы иначе? Самое ужасное, что Чарли считал, что именно он виноват в ее смерти. Она всегда покупала ему два подарка - один на день рождения, второй- на Рождество. И именно в тот день, она тайно поехала ему за вторым подарком и... разбилась. Если бы она не покупала ему двух подарков, а один, как все, может быть, этого бы не произошло? Из-за своих переживаний и нервных срывов Чарли часто попадал в психиатрическую больницу. Поступив в старшую школу, Чарли боялся, что снова произойдет нервный срыв, и тогда он решил начать писать письма о своей жизни совершенно неизвестному человеку. Вы, наверное, спросите, а почему не другу или кому-то знакомому? Просто писать было некому, а семью он не хотел огорчать своими проблемами и даже не думал, что они смогли бы его понять. 
В школе Чарли приобретает новых друзей, знакомится с девушкой Сэм и ее братом Патриком. Чарли пытается измениться, разобраться в своих чувствах к Сэм и, главное, забыть прошлое и идти на встречу будущему.
Мне понравилась книга - интересный сюжет, много смешных и красивых моментов, есть над чем задуматься. Мне очень запомнилась одна фраза из книги "я чувствую бесконечность". 
Весы на андроид чтобы взвешивать гашиш скачать бесплатно gdstudent.net
Злата П.

Комментариев нет:

Отправить комментарий