суббота, 17 января 2015 г.

"Алые Паруса" Александра Грина


Эта книга про девочку, которая жила без матери, у неё не было друзей, но несмотря на это, она выросла доброй, понимающей, умной и заботливой. В конце книги она влюбляется и выходит замуж.
Я очень люблю книги про любовь.  Это одна из моих самых любимых книг про любовь . Она учит добру и учит верить в мечту несмотря ни на что. Я считаю, что её должен прочитать каждый!
Саша Ф.
 



3 комментария:

  1. Саша, я тоже прочитала эту книгу ,мне она тоже очень понравилась , но я с тобой не соглашусь ,что Ассоль влюбилась в Грея , мне кажется ,что у Ассоль была такая мечта и вот она исполнилась ,что ей остаётся делать кроме ,как принят свою мечту?!

    ОтветитьУдалить
  2. Саша, мне тоже очень понравилось это произведение. Конечно, это было исполнение мечты, в которую Ассоль верила с самого детства. Никто не верил Ассоль, над ней все издевались, считали за "сумасшедшую". Грей влюбился в Ассоль и ради любимой решил осуществить ее мечту. Но это не значит, что у Ассоль не было выбора и ей ничего не оставалось, кроме как уплыть с Греем. В книге, конечно, не говорится, как развивались их отношения в дальнейшем. Но я верю, что это история о настоящей любви, с первого взгляда.

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже прочитал эту книгу и она мне очень понравилась, но мне кажется что эта книга скорее про то что ты можешь исполнить чьё-нибудь желание, ну и про веру в мечту безусловно тоже.

    ОтветитьУдалить