среда, 10 декабря 2014 г.

«Гарантийные человечки», Эдуард Успенский
«Гарантийные человечки» Эдуарда Успенского - книга про маленьких человечков-мастеров, живут они в разных электрических, а также механических устройствах, которые находятся на гарантии. Человечки  следят за их исправностью, а если они сломались, чинят их. Потом возвращаются на завод, но если завод, который выпустил этот прибор, закрылся или больше не производит такой продукции, человечки остаются в своём приборе.
Как-то раз одна семья на все лето переехала на дачу. Вместе с холодильником, радиоприемником взятым напрокат, и живущими в них человечками, а также с человечком из часов с кукушкой и с мастером из пылесоса.
На даче мастерам было трудно из-за девочки, которая все время хотела их поймать, и мышей, которые объявили им войну.
Я много раз читала эту книгу и всем советую прочитать.

2
«Кентервильское приведение», Оскар Уальд.
«Кентервильское приведение» - это книга про лорда, который при жизни совершил преступление и расплачивается за это после смерти.
Превратившись в призрака, он много лет пугал жителей своего старого поместья. Но вот в его поместье приехала американская семья. Им оказались не страшны фокусы бедного призрака. Более того они дали ему отпор, довели до отчаяния и запугали. Но спасение пришло оттуда,  откуда его сложно было ожидать.
До того как прочитать книгу, я много раз смотрела мультфильм, но книга мне показалась интереснее. Очень советую прочитать всем.

3
«Алиса и Алисия», Кир Булычёв
«Алиса и Алисия» Кира Булычёва - это рассказ про девочку, которая живет в будущем. Во время ее жизни люди летают на другие планеты, а за пять минут можно слетать в другую страну и обратно.
Как-то раз Алисе надо было сделать доклад про бабочек, она со своим другом отправилась на остров-заповедник. В заповеднике они нашли портал в другую реальность. Там их ожидает много приключений, например: встреча с клоном Алисы - Алисией.
Это одна из моих самых любимых историй про Алису. Она очень интересная.

4
«Три мушкетера», Александр Дюма.
Действие книги «Три мушкетера» происходит в 16 веке. Молодой человек отправляется в Париж, чтобы стать мушкетером короля. Там он находит друзей, которые помогают ему освоиться. С ними случалось много приключений - они сражались с гвардейцами кардинала, они не раз спасали королевскую семью, например, им надо было отправиться в Англию, чтобы спасти королеву и расстроить планы кардинала.
Это очень хорошая книга. Ее надо прочитать всем.
Саша Ф.

Комментариев нет:

Отправить комментарий