вторник, 13 мая 2014 г.

Фрэнсис Бернет "Волшебный сад"


     В этой таинственной книге спрятано много секретов. Эта книга преподаст юному читателю уроки добра, справедливости, мужества, любви к природе и людям.
     Книга называется  " Волшебный сад",  потому что десятилетняя девочка Мэри находит в старом доме её дяди волшебный сад. Дом дяди мастера Крейвина очень стар, в нём находится сто запертых комнат, а в  сто первой комнате оказывается волшебный сад. Жена мистера Крейвена погибла в этом саду. После её смерти родился ребёнок, которого звали мастер Колин. Мери одинокая , сердитая, некрасивая, худенькая девочка. Она подружилась с Колином. Он рос болезненным, сердитым мальчиком с постоянными истериками, которому всё позволялось. Но когда появилась Мери, всё встало на свои места. Мери подружилась с деревенским мальчиком Диконом. Дикон был радостным, голубоглазым мальчишкой, который очень любил природу. Мери и Колин становится такими же, как Дикон, радостными, весёлыми, любящими природу детьми. И Колин встаёт на ноги и, как все мальчишки, бегает, играет и радуется жизни. Мистер Крейвин был сердитым и угрюмым, потому что  умерла его жена в этом волшебном саду. И он этот сад запер и закопал ключ от двери, и в это сад уже никто не заходил десять лет...
      Все остальные интересные подробности вы узнаете, прочитав увлекательную книгу  "Волшебный сад".
     Я советую вам прочитать эту книгу! Она очень-очень интересная , невозможно оторваться, с каждой главой всё интересней! Обязательно прочитайте эту книгу!
Вам очень понравится!
Анфиса Б.

2 комментария:

  1. Спасибо, очень захотелось прочитать!

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо за рецензию! Я как раз искала книгу которая меня очень заинтересовала. И тут я наткнулась на твою книгу! Буду начинать читать)

    ОтветитьУдалить