пятница, 11 апреля 2014 г.

"Маленький принц" Антуан де Сент-Экзюпери

Произведение "Маленький принц" написал А. де Сент-Экзюпери. Это очень интересная книга, она заставляет задуматься многих людей. По объему книга небольшая, но в ней много мудрых мыслей. В произведении рассказывается об удивительном мальчике, который прочитал книгу об удавах и нарисовал, как змея съела слона, изнутри. Он показал взрослым свой рисунок, но все думали, что это шляпа. Ему посоветовали,  не  заниматься этой ерундой. 
Когда он вырос,  стал лётчиком. И вот в пустыне Сахара его самолёт поломался. Там лётчик и встретил мальчика с золотыми волосами. Это был Маленький Принц. Потом выяснилось, что Маленький Принц прилетел с планеты под названием "Астероид В-612". Он рассказал, что на его планете есть вулкан, который он постоянно чистит, баобабы и роза. Но однажды Маленький Принц отправился в путешествие по планетам. Залетел и на Землю, где подружился с Лисом, змеёй и лётчиком.
Но позже он вспомнил, что ему надо ухаживать на цветком, и улетел на свою планету. А лётчик починил самолёт и вернулся к своим товарищам. 
Я советую всем прочитать эту книгу!
Саломея С.


Комментариев нет:

Отправить комментарий